Барабанщик Pink Floyd решил доучиться

Музыкант Pink Floyd закончил учебу, начатую 50 лет назад

Барабанщик группы Pink Floyd Ник Мейсон закончил обучение, начатое им 50 лет назад. 68-летний музыкант получил звание Почетного Магистра Литературы в университете Вестминистера, сообщает Gigwise.

В 1962 году Ник Мейсон поступил в Политехнический институт на Риджент Стрит, который позже переименовался в университет Вестминстера. Тем не менее, из-за судьбоносной встречи со своими будущими коллегами по Pink Floyd Роджером Уотерсом и Ричардом Райтом доучиться ему так и не удалось.

Он ушел из учебного заведения, в одной из комнат которого проходили их репетиции, когда группа стала набирать популярность, и Нику пришлось сконцентрировать на ней все свое внимание.

Читать также: Басист Pink Floyd женился в четвертый раз

Теперь университет Вестминистера позволил ему закончить обучение, присвоив звание Почетного Магистра Литературы за его заслуги в музыкальной индустрии. "Обучение в университете Вестминстра дало мне возможность встретиться с нескольким важнейшими людьми в моей жизни", — говорит музыкант.

Группа Pink Floyd образовалась в 1963 году, помимо несомненно вклада в развитие рок-музыки в целом и прогрессив-рока в частности, известна своими натянутыми отношениями внутри коллектива, которые и привели к прекращению функционирования золотого состава группы в 1985 году. В 2008 году умер клавишник группы Ричард Райт, после чего гитарист группы Дэвид Гилмор заявил, что воссоединение Pink Floyd невозможно.

Как вы думаете, может ли рок-группа добиваться успехов, основываясь только на профессиональных отношениях, как Pink Floyd, или участники должны сдружиться, как U2?

Обсудить