Из дома Эми Уайнхаус украли ее свадебное платье

Воры вынесли два дорогих платья из дома Эми Уайнхаус

Неизвестные ограбили расположенный в Лондоне дом умершей в прошлом году певицы Эми Уайнхаус. Украдены два платья стоимостью больше 200 долларов.

По словам отца певицы Митча Уайнхаус, похищенные наряды хорошо известны ее поклонникам. Это свадебное платье, в котором Эми выходила замуж в 2006 году за Блейка Филдер-Сивил, и коктейльное платье, в котором певица выступала на музыкальном шоу на канале Би-би-си, передает "Интермонитор.ру".

Читайте: YouTube показал последнюю запись Эми Уайнхаус

Оба платья предназначались для аукциона в Нью-Йорке. Вырученные средства должны были пойти на благотворительность, добавляет BFM.ru. "Для меня это настоящий удар, - признался Митч Уайнхаус. - Преступники не взяли ничего (кроме нарядов), хотя в доме полно дорогих вещей. Они знали, что туалеты Эми обладают для нас особенной ценностью, вне зависимости от их стоимости".

Читайте также: Платье Эми Уайнхаус продадут на благотворительном аукционе

Как писала "Правда.Ру", певица была найдена мертвой в своем лондонском доме в июле 2011 года. Уайнхаус длительное время страдала от алкогольной и наркотической зависимости. В момент смерти ей было всего 27 лет. Таким образом, она пополнила трагический "Клуб 27". Это список музыкантов, которые умерли в 27-летнем возрасте. Среди них - Дженис Джоплин, Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, Курт Кобейн, Александр Башлачев и Гэри Тейн.