Группа The Rolling Stones представила две новые песни

Rolling Stones выпустили первый за 7 лет сингл

Известная группа The Rolling Stones выпустила первый за 7 лет сингл с новыми песнями Doom and Gloom и One Last Shot. Как пишет МТРК "Мир", трек Doom and Gloom уже зазвучал в эфире радиостанций и стал доступен для скачивания в интернет-магазине iTunes.

Композиции были записаны нынешним летом в Париже и появятся на очередном сборнике избранных песен группы "Grrr!" в серии "Greatest Hits". В сборник войдут в общей сложности 50 избранных треков The Rolling Stones, среди которых такие хиты группы, как "Come On", "The Last Time", "I Can't Get No Satisfaction", "Get Off Of My Cloud", "Jumping Jack Flash", "Honky Tonk Women", "Brown Sugar", "Tumbling Dice", "Miss You", "Start Me Up".

Последний студийный альбом The Rolling Stones — "Bigger Bang" — вышел в 2005 году. В 2008 году группа выпустила концертный альбом "Shine A Light", треки с которого стали саунтреками одноименного документального фильма, снятого режиссером Мартином Скорцезе, сообщает "Газета.ру".

Между тем, в этом году The Rolling Stones исполняется 50 лет. Американский саксофонист Бобби Киз, неоднократно выступавший с "Роллинг стоунз" и записывавший с ней альбомы, заявил, что группа намерена в ноябре выступить с двумя концертами в Лондоне. По данным прессы, они должны состояться 25 и 29 ноября. Еще два шоу могут пройти в Нью-Йорке. Организацию концертов взяли на себя британский бизнесмен, основатель брэнда Virgin Ричард Брэнсон и австралийский промоутер Пол Дэйнти. Официальных дат выстпуления на сайте коллектива пока нет, уточняет "Курсор".

Читайте также: Где отдохнуть после работы 11 октября

Британская рок-группа The Rolling Stones, образовавшаяся 12 июля 1962 года, многие годы соперничала по популярности с The Beatles. Свой первый сингл (Come On I Want To Be Loved) они издали в июне 1963 года. Rolling Stones считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока.

 

Обсудить