Российская певица выиграла конкурс "Новая волна" в Юрмале

Россиянка выиграла конкурс "Новая волна"

Российская певица Niloo победила на XI международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2012" в Юрмале. В качестве награды обладательница первого места получила приз "Хрустальная волна", диплом и денежную премию в 50 тысяч евро.

Лауреатов конкурса объявляли на гала-концерте, посвященном закрытию "Новой волны", в концертном зале "Дзинтари", отмечает "Российская Газета".

Читайте: На кинофестиваль в Петербурге съехались любители короткометражек.

Второе место, "Хрустальная волна" и 30 тысяч евро достались исполнителю из Италии Констанцо Дель Пинто. Третье место и 20 тысяч евро получила Мария Яремчук из Украины. Итальянец и украинка были в числе фаворитов - победа россиянки стала для зрителей неожиданностью, пишет "Уралинформбюро". После оглашения результата Niloo, настоящее имя которой Нилуфар Расулмухамедова, разрыдалась от счастья. "Желаю всем любви и счастья!", - сказала во время церемонии счастливая победительница. На своей страничке в соцсети она была более многословна: "Спасибо огромное всем тем людям, кто рядом! Спасибо Вам большое за молитвы. Я бы очень хотела, чтобы Вы были счастливы!!! Спасибо-спасибо!!"

"Огромное человеческое спасибо за лучшее время в моей жизни. Спасибо за этот подарок. Каждую ночь в своих снах буду слышать овации зала "Дзинтари". Обожаю "Новую волну", - сказала в свою очередь Мария Яремчук.

По теме: Песенный конкурс "Новая волна" открывается в Юрмале.

Всего в "Новой волне-2012" приняли участие 16 исполнителей из 14 стран. В составе жюри их оценивали Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко. За десять лет своего существования конкурс "Новая волна" открыл для публики таких российских исполнителей, как группа Smash!, Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова, добавляют "Вести.Ru".

Обсудить