Брюс Уиллис участвовал в ликвидации последствий пожара на съемках "Крепкого орешка-5"

"Крепкий орешек" спас съемочную группу от пожара

Популярный голливудский актер Брюс Уиллис едва не погиб на съемках. Актер чудом спасся и стал спасать других людей и дорогостоящую аппаратуру на съемочной площадке пятого "Крепкого орешка" в Венгрии, передают Дни.ру.

Во время съемок трюковой сцены с вертолетом загорелась одна из деревянных декораций. По сценарию из окна деревянного сооружения должны были виднется языки пламени. При этом ветер, поднимаемый лопастями вертолета, спровоцировал настоящий пожар, поясняет Indepenrent News. Распространение огня остановить так и не удалось — дом сгорел полностью.

При пожаре, который начался в считанные секунды, пострадал дублер Брюса Уиллиса, пишет BaltInfo. Каскадер отделался несильными ожогами. А сам актер, находившийся неподалеку, поспешил на помощь группе. Уиллис помогал спастись людям и вытаскивал дорогостоящее оборудование и камеры наряду с простыми ассистентами.

Читайте также: "Крепкий орешек" стал отцом дочки в четвертый раз

Съемки фильма "Крепкий орешек-5", действие которого происходит в России, были приостановлены до решения вопроса о дальнейших действиях съемочной группы — на восстановление сгоревших декораций уйдет не менее двух месяцев.

По сюжету картины, снимаемой режиссером Джоном Муром, американский полицейский Джон Макклейн, уже давно полюбившийся публике по всему миру, отправится в Москву, чтобы вытащить из тюрьмы своего сына, а заодно раскрыть террористический заговор. Сообщается, что Макклейну будет противостоять русская преступница, которую сыграет актриса Юлия Снигирь, известная российскому зрителю по кинофильму "Обитаемый остров".