Скарлетт Йоханссон и Роберт Дауни-младший представят новый фильм в Москве

Скарлетт Йоханссон приехала в Москву

Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни-младший и Марк Руффало представят сегодня в Москве фантастический фильм "Мстители". Закрытая премьера ленты состоится сегодня вечером в киноцентре "Октябрь", сообщили организаторы показа агентству ИТАР-ТАСС.

Утром актеры встретились с московскими журналистами в отеле Ritz, сообщает "Вечерняя Москва". Кроме Йоханссон, Дауни-мл. и Руффало, пообщаться с российскими журналистами и публикой приехали актеры Крис Хэмсворт, Джереми Реннер и Том Хиддлстон, также продюсеры проекта Кевин Фейги и Джереми Лэтчем, передали "Вести". Актеры, сыгравшие супергероев в новом блокбастере "Мстители", приземлились в Москве сегодня в пять часов утра.

На пресс-конференции американские актеры поделились своими впечатлениями о Москве. Йоханссон подчеркнула, что у нее белорусские корни, а потому наш менталитет ей близок. Также она поведала журналистам, что неплохо понимает русский язык на слух, и обещала к вечеру, когда состоится закрытая премьера, выучить пару фраз. Роберт Дауни-младший заметил в городе дружелюбную атмосферу и сказал, что все традиционные американские опасения по поводу постсоветской столицы надуманы.

27-летняя американская актриса Скарлетт Йоханссон сыграла в фильме русскую девушку-супергероя Наташу по прозвищу Черная вдова. Фильм "Мстители" режиссера Джосса Уидона, бюджет которого составил 220 млн долларов, основан на комиксах о приключениях супергероев. По сюжету картины глава миротворческой организации Щ.И.Т. Ник Фьюри объединяет супергероев: Железного человека, Халка, Тора, Капитана Америку, Черную вдову и Соколиный глаз - для спасения мира от уничтожения.

Эта картина уже шестая в популярной франшизе. Ранее зрителю были показаны остросюжетные истории "Железный человек", "Невероятный Халк", "Тор" и другие.