Леди Гага отменила концерт в Индонезии по соображениям безопасности

Леди Гага отменила концерт в Джакарте из-за угроз

Концерт эпатажной американской певицы Леди Гага, который должен был состояться 3 июня на стадионе "Бунг Карно Мэйн" в Джакарте, отменен по причине безопасности. Представители радикальных мусульманских кругов пригрозили поп-диве расправой в случае, если она выйдет на сцену. Исламисты вполне могли от угроз перейти к действиям, отмечает MIGnews.com.

Угрожающие заявили, что Леди Гага одевает сексуальную одежду и исполняет на сцене провокационные танцы, что может нанести вреди сознанию молодежи в самой густонаселенной мусульманской стране мира, сообщают "Известия".

"Промоутеры Леди Гага приняли решение отменить концерт. Это делается из соображений безопасности как ее самой, так и зрителей", - заявил один из устроителей шоу. 

Читайте: Оскорбленные тайцы бойкотируют Леди Гагу

Ранее представители ряда радикальных мусульманских организаций провели акцию протеста, потребовав от организаторов отказаться от концерта. Против выступления американской поп-звезды выступали многие сторонники консервативного курса. В частности, к отмене выступления призывали Объединенная партия развития Индонезии, Фронт защитников ислама и высший исламский орган Индонезии - Совет улемов. 

Полиция страны, опасаясь возможных демаршей, приняла решение не выдавать певице разрешение на проведение концерта. "Раньше мы никогда такого не делали", - сообщил представитель столичной правоохранительной службы. 

Также: Джей Ло "взорвала" рейтинг влиятельнейших звезд.

У Леди Гаги не впервые возникают серьезные проблемы перед выступлением. Недавно в филиппинской Маниле певица прогневала местных христианских активистов. Верующие вышли на акцию протеста против песни "Джудас", в которой, по мнению христиан, певица откровенно насмехается над Иисусом Христом. Из-за протестов в Маниле пришлось вводить чуть ли не чрезвычайное положение, сообщает НТВ. Власти приняли решение ввести дополнительные наряды полиции, чтобы не допустить массовых беспорядков.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить