Ушел с молотка кровавый автопортрет Эми Уайнхаус

Кровавый рисунок Эми Уайнхаус продан дешевле оценки

Автопортрет певицы Эми Уайнхаус, выполненный с применением ее крови, продан на аукционе за 35 тысяч фунтов. Это значительно меньшая сумма, чем планировали выручить организаторы торгов.

Рисунок с надписью "Ladylike" продан на аукционе рисунков музыканта и начинающего художника Пита Догерти, который был близким другом певицы, сообщает "Голос Америки". Певица сама нарисовала себя кровью, когда проводила время в компании Догерти. В каком году это было, не уточняется. До последнего времени картина находилась в частной коллекции.

Читайте: Эпатажный Готье представил коллекцию в честь Эми Уайнхаус

Комментируя новость о продаже кровавого автопортрета дочери, отец певицы Митч Уайнхаус выразил сомнения в его подлинности и назвал рассказ Догерти о создании рисунка "абсолютной чушью". Так или иначе, ожидалось, что кровавый рисунок, схематично изображающий женскую голову, будет продан за 50-80 тысяч фунтов стерлингов (примерно 62-99 тысяч евро), передает "Версии.com". Кто приобрел работу, не уточняется.

Читайте также: Наряд Эми Уайнхаус продан за 50 тысяч евро

Как добавляет BaltInfo, на аукционе в Лондоне также продали еще около полутора десятков лотов, связанных с Догерти, в том числе его гитары, дневники и картины, некоторые из которых также выполнены с применением крови. Часть доходов, полученных от торгов, будет передана в благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус.

Обсудить