В организме Хьюстон найдены следы кокаина

Смерть Уитни Хьюстон признана несчастным случаем

В США объявили о результатах расследования смерти певицы Уитни Хьюстон. Выяснилось, что исполнительница утонула вследствие несчастного случая. Свою роль в трагедии сыграли атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина. В ходе экспертизы выяснилось, что Хьюстон была хронической кокаинисткой, сообщает "Полит.ру".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

В крови Уитни также были выявлены марихуана, успокаивающее, мышечный релаксант и антиаллергенный препараты. Радио "Маяк" напоминает, что Хьюстон умерла 11 февраля в возрасте 48 лет. Ее тело было найдено в ванной одного из номеров гостиницы в Лос-Анджелесе. Похороны звезды состоялись 19 февраля.

Как добавляет "Российская газета", дилер, который снабжал наркотиками певицу, успел вынести кокаин из ее номера после смерти Уитни. То, что в организме Хьюстон найдены следы наркотика, свидетельствует о том, что она принимала его незадолго до смерти. Однако на месте ЧП наркотических средств обнаружено не было.

Читайте также: Уитни Хьюстон оставила все свое богатство дочери

Ранее сообщалось, что согласно завещанию Уитни Хьюстон, она распорядилась оставить все свое имущество 19-летней дочери Бобби Кристине. Документ легендарная американская певица составила еще 3 февраля 1993 года — примерно за месяц до рождения дочери.

Обсудить