На "Супердискотеке" выступали звезды-нелегалы

"Супердискотеку 90-х" оштрафуют за нелегальных звезд

Организаторам выступлений ряда зарубежных музыкальных звезд в Москве грозит штраф из-за нарушений миграционного законодательства. Об этом заявила представитель ФМС Залина Корнилова. По ее словам, подразумевается концерт в столичном спорткомплексе "Олимпийский" 9 марта, сообщает "Полит.ру".

Читайте: Группа Queen везет в Москву нового вокалиста

Сотрудники ведомства проверили разрешения на работу иностранных артистов на территории РФ. Оказалось, что у девяти иностранцев были туристические визы. Федеральная миграционная служба не уточняет, о каких именно музыкантах идет речь, однако известно, что это граждане США, Великобритании и Греции. Они уже покинули Россию, поэтому штраф грозит принимающей стороне.

"Для нас нет разницы — иностранный гражданин работает на стройке или выступает на концерте. Законы должны соблюдать все", — отметили в ведомстве, передают "Аргументы.ру". Напомним, что 9 марта в "Олимпийском" проходил концерт "Супердискотека 90-х", в котором принимали участие East-17, SNAP, Culture Beat и La Bouche. Организаторы шоу пока не комментируют заявление ФМС, добавляет BaltInfo.

Читайте также: Рок-певец Стинг едет в Москву с юбилейным шоу

Ранее сообщалось, что знаменитая британская рок-группа Queen привезет в Москву своего нового вокалиста Адама Ламберта. Эксклюзивный концерт состоится 30 июня в спорткомплексе "Олимпийский". Об этом заявили в пресс-службе коллектива. Шоу в российской столице пройдет за неделю до совместного выступления Queen и Ламберта в Великобритании.