Британия отправит на "Евровидение" 75-летнего певца

На "Евровидение" рвутся старики

Британию на ежегодном песенном конкурсе "Евровидение" будет представлять 75-летний Энгельберт Хампердинк. Более того, как и год назад, за право засветиться на мировом уровне посоревнуются "Бурановские бабушки", многим из которых тоже уже далеко за 70. Коллектив из Удмуртии пока что только участвует в отборочном туре. На "Евровидение-2012" Россия может отправить и других "стариков". Как передает Утро.ру, дуэт Димы Билана и бывшей солистки группы "Тату" Юлии Волковой вошел в число 25 финалистов, которые сразятся за право представлять нашу страну на песенном конкурсе. 

Читайте: Армянские артисты отказываются петь на "Евровидении".

Хампердинк назвал "безусловной честью" приглашение на конкурс, добавив, что "рвется в бой". Песня, с которой пожилой британец выступит на конкурсе, будет продемонстрирована общественности позже. Сообщается лишь, что над композицией работают продюсер Мартин Терефе и Саша Скарбек - соавтор "You're Beautiful" Джеймса Бланта.

Энгельберт Хампердинк (настоящее имя Арнольд Дорси) за 45-летнюю музыкальную карьеру продал более 150 миллионов дисков. Наибольшую известность ему принес хит "Release Me", обошедший в 1967 году в британском хит-параде двойной сингл The Beatles "Strawberry Fields Forever"/"Penny Lane", отмечает "Татар-Информ". В британский Топ-20 песни Хампердинка последний раз попадали 40 лет назад.

По теме: Названы все участники "Евровидения-2012".

Что касается Димы Билана и Юли Волковой, то они решили вновь покорить "Евровидение", объединившись в дуэт. "У нас очень красивая песня Back To Her Future, а первые два места, которые были у Димы в 2006 и 2008 годах, и третье место, которое заняла Юля в составе группы t.A.T.u. в 2003 году, дают право еще раз попытать счастье", - рассказала продюсер Яна Рудковская, приводит "Росбалт".

Российский отборочный тур пройдет в прямом эфире телеканала "Россия-1" 7 марта. В финальный тур попал также дуэт Тимати с оперной певицей Аидой, Марк Тишман, Ефросинья и другие исполнители. Напомним: "Евровидение" в 2012 году пройдет в Баку. Финал конкурса состоится 26 мая.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить