Американское ТВ показало юбилейный эпизод "Симпсонов"

Зрители увидели юбилейный 500-й выпуск "Симпсонов"

Американский телеканал "Фокс" показал юбилейный, 500-й эпизод мультипликационного сериала "Симпсоны". Он назывался "Наконец ушедшие" и рассказывал о случайном знакомстве главных героев с основателем скандального ресурса WikiLeaks Джулианом Ассанжем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Фанаты "Симпсонов" попали в Книгу рекордов Гиннесса

Ассанж оказался не первой знаменитостью, задействованной в анимационной саге. "Симпсоны" активно пародируют и издеваются над музыкальными звездами, политическими деятелями и даже первыми лицами государств.

"Симпсоны" — самый "долгоиграющий" сериал на американском телевидении. Его первый эпизод вышел 17 декабря 1989 года. Зрителей ждет еще два сезона мультипликационной саги, после чего общее количество серий достигнет 559, передают "Вести.ру".

Читайте также: Автор "Симпсонов" получил звезду на Аллее славы

Что касается юбилейного эпизода, то, как пишет NEWSru.com, в этой серии Симпсонов прогоняют из родного города за буйное и аморальное поведение, а также за неуместные шутки. Герои переселяются в лагерь для бездомных и встречаются с Ассанжем. Когда Барт спрашивает основателя Wikileaks "Как дела", тот говорит: "Это моя личная информация, и ты не имеешь права об этом знать".

Затем мультипликационный Ассанж приглашает новых знакомых в гости, и герои смотрят фильм о том, как авиация НАТО разбомбила свадебную церемонию в Афганистане. Завершается эпизод тем, что жители родного города Симпсонов постепенно переселяются в тот же лагерь, так как с Гомером, Бартом, Лизой и Мардж гораздо веселее жить.

Последние материалы