У театра, где вручают "Оскар", отобрали название

"Оскаровский" театр потерял название

Церемония вручения премии "Оскар" может состояться в безымянном театре. Дело в том, что суд разрешил компании "Кодак" лишить своего названия одноименный голливудский театр, где уже 11 лет проводится главное кинособытие сезона. Фирма стала банкротом и не может выплачивать по 4 млн долларов за использование своего бренда, сообщает РСН.

Читайте: Пес Угги стал триумфатором "Золотого ошейника"

Как передает TUT.by, "Кодак" заключила сделку с театром еще в 2000 году сроком на 20 лет. Представители компании предъявили суду документы с доказательством того, что выгода фирмы от контракта с театром ниже его реальной стоимости. В результате судья одобрил просьбу досрочно завершить соглашение. Вердикт вступает в силу немедленно.

Какое название будет у театра во время вручения "Оскаров" 26 февраля, пока неизвестно. Фирма CIM Group, которая владеет комплексом, от комментариев отказалась. "Газета.Ru" пишет, что Американская киноакадемия рассматривает возможность переезда церемонии в театр Nokia, расположенный в центре Лос-Анджелеса. По некоторой информации, это может произойти в 2014 году.

Читайте также: В Британии раздали кинопремию BAFTA

Ранее сообщалось, что в США состоялась церемония вручения кинопремии "Золотой ошейник". Главной звездой вечера стал терьер Угги из фильма "Артист". По словам его владельца Омара фон Мюллера, пес является как прекрасным исполнителем, так и преданным членом семьи. "Он спит с нами", — признался дрессировщик.

Обсудить