Ольга Куриленко сыграет вместе с Томом Крузом

Ольга Куриленко снимется в боевике с Томом Крузом

Актриса и модель Ольга Куриленко, которая прославилась в Голливуде после фильма "Квант милосердия", сыграет с Томом Крузом в боевике "Горизонты". Режиссером проекта назначен Джозеф Косински. Изначально на главную женскую роль в научно-фантастическом фильме приглашали Джессику Честейн, но она предпочла картину об охоте на Усаму бен Ладена, сообщает "Российская газета".

Читайте: "Цитадель" вылетела из "оскаровской" гонки

Вторая женская роль в "Горизонтах" отдана британке Андреа Ризеборо, которая привлекла внимание публики после фильма Мадонны "Мы верим в любовь". В той ленте Андреа играла Уоллис Симпсон — женщину, из-за которой король Эдуард Восьмой отрекся от престола.

Читайте также: Собаки-актеры получат собственную премию "Оскар"

В "Горизонтах" Тому Крузу досталась роль армейского ветерана, который сослан за неизвестные провинности на поверхность Земли, где нормальные люди после атаки пришельцев жить уже не могут. Земляне были вынуждены переселиться на облака, пишет LifeNews. На облаке остается и любимая героя — ее и сыграет Куриленко. А Ризеборо исполнит роль таинственной дамы, чей звездолет терпит крушение на Земле, передает "Взгляд".

Съемки фильма начнутся в феврале-марте 2012 года.

Обсудить