В США раздали премию "Народный выбор"

Кэти Перри стала триумфатором премии People's Choice

В США прошла церемония вручения премий People's Choice ("Народный выбор"). Это единственная в Штатах награда, победителей которой определяет общенациональное голосование. Она считается одной из самых престижных премий в США, поэтому на красной ковровой дорожке собираются самые популярные и самые известные звезды, сообщает Elle.ru.

Читайте: Гильдия голливудских режиссеров назвала своих номинантов

Как передает Reuters, триумфатором вечера стала певица Кэти Перри, которая выиграла сразу пять статуэток. Однако исполнительница, о разводе которой стало известно в минувшем декабре, на церемонию не пришла. Кэти получила призы, в частности, как "Любимая певица". Ее вечная конкурентка Леди Гага удостоена премии за "Любимый альбом" ("Born This Way"), а Рианна стала "Любимой певицей в стиле R&B".

Второе место по числу призов заняла картина "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Она удостоена четырех наград, в том числе как "Любимый фильм" и как "Любимый актерский ансабмль".

"Любимым актером" назван Джонни Депп, а "Любимой актрисой" — Эмма Стоун. "Любимой киноиконой" зрители признали ветерана Голливуда, актера Моргана Фримена. Хью Джекмен назван "Любимым актером боевиков", Адам Сэндлер — "Любимым комедийным актером". Стоун выиграла второй приз вечера в качестве "Любимой комедийной актрисы", а Депп — в качестве "Любимого голоса в мультфильме". Кроме того, наград были удостоены фильм "Воды слонам" и "Девичник в Вегасе".

Читайте также: Американские критики выбрали лучший фильм года

"Любимым певцом" стал Бруно Марс, "Любимым хип-хоп исполнителем" — Эминем. В категории "Любимая группа" победили Maroon 5, передает Digital Spy.

Обсудить