Скончалась знаменитая певица Кэй Стивенс

Ушла из жизни актриса и певица Кэй Стивенс

В возрасте 79 лет в США скончалась известная актриса и певица Кэй Стивенс. По имеющейся информации, она умерла в больнице Орландо после продолжительной болезни. Известно, что Стивенс страдала от рака груди.

Читайте: Посвященная Гурченко выставка оказалась убыточной

Как сообщает "Утро.ру", карьера Кэй в кино началась с фильма "Стажеры" (1962). Кроме того, Стивенс сыграла в двух сезонах популярного музыкального сериала "Playboy After Dark" (1969), а также в сериале "Family Affair" (1971) и ленте "Челюсти 3" (1983). Всего актриса снялась в более, чем 20 голливудских проектах.

Помимо этого, Стивенс запомнилась по эстрадным выступлениям для американских солдат во Вьетнаме в 1965 году и совместной работе в телешоу с легендарным певцом Фрэнком Синатрой. Дискография артистки насчитывает шесть сольных альбомов, передает "Российская газета". Среди ее самых знаменитых хитов — песни "I'm Going Back to Tennessee" и "Friends are Friends Forever".

Читайте также: 110 лет назад родилась кинодива Марлен Дитрих

Washington Post добавляет, что Стивенс была номинирована на премию "Золотой глобус", а ее сольные концерты в Лас-Вегасе и Нью-Йорке всегда имели успех у публики. В последние двадцать лет своей жизни Кэй стала исполнять исключительно христианские и патриотические композиции.

Обсудить