На Леди Гага снова подали в суд - на этот раз личный секретарь

Секретарша требует с Леди Гага 380 тысяч за "кабальную работу"

Личная секретарша певицы Леди Гага требует с начальницы 380 тысяч долларов. По словам Дженнифер О'Нил, за 13 месяцев она отработала сверхурочно более семи тысяч часов. В судебном иске говорится, что работа на эпатажную исполнительницу оказалась "кабалой", поскольку служебные обязанности выходили за рамки условий контракта.

В частности, О'Нил приходилось "подавать полотенце Леди Гага, как только она примет ванну" и "служить походным будильником, напоминая певице обо всех запланированных мероприятиях". По словам секретарши, ее заставляли исполнять прихоти певицы в самое неурочное время "на стадионах, на борту частных самолетов, в шикарных номерах гостиниц, на яхтах, паромах, в поездах и автобусах".

За минувший год исполнительница заработала 90 миллионов долларов. С большим отрывом второе и третье места заняли Тейлор Свифт и Кэти Перри с 45 и 44 млн соответственно. Четвертую строчку завоевала Бейонсе (35 млн), а пятую — Рианна (29 млн).

Столь внушительного успеха Леди Гага смогла добиться благодаря гастролям и множеству рекламных контрактов. Напомним, что рейтинг основан на базе опросов общественного мнения, собственной информации Forbes и интервью с инсайдерами шоу-бизнеса.

Обсудить