Плющенко ляжет под нож хирурга

Известный фигурист Евгений Плющенко улетел в Германию, чтобы лечь в одну из лучших клиник Мюнхена. Ему предстоит сложная операция на левой ноге, которая уже давно была необходима. Проблема с мениском беспокоит фигуриста не первый раз.

Врачи обещают положительный результат операции, но Плющенко опасается, что больше не сможет выйти на лед. «Я уже делал две операции в Германии. Поэтому и сейчас я решил обратиться в эту же клинику: там очень профессиональные доктора», - говорит фигурист. Именно в этой клинике оперируют всех игроков мюнхенской «Баварии», российские футболисты тоже приезжают сюда на обследование, сообщает Твой день.

Мениск беспокоит фигуриста раз в несколько месяцев. В марте, накануне шоу в столичном Ледовом дворце, у фигуриста начались такие боли в колене, что врачи настоятельно рекомендовали ему вообще не выходить на лед. Ситуация повторилась перед его шоу в Москве через несколько месяцев. Врачи все-таки настояли на операции.

«Я не знаю, может быть, в Германии мне вообще ликвидируют мениск. Это станет ясно только после обследования. Я не могу сказать, что я очень переживаю, потому что меня уже несколько лет беспокоит нога, я привык и к болям, и к операциям. Меня больше волнует восстановительный процесс», - рассказал Плющенко. После операции он около месяца не сможет тренироваться, какое-то время ему придется ходить на костылях. «Честно говоря, даже не знаю, чем буду заниматься весь этот месяц. Наверное, мне придется просто отдыхать», - добавил фигурист.

Обсудить