Пьер Ришар посоветовал москвичам просвещаться в метро, а не в музеях

Легендарного Пьера Ришара поразило московское метро

Легендарный французский актер Пьер Ришар посетил Москву, где представит свой новый моноспекталь "Пьер Ричард III".

Актера крайне впечатлила экскурсия, организованная ему в ночном московском метро, когда станции уже были закрыты для пассажиров.

Пьер Ришар признался, что спускался в столичную подземку, как в музей, и был крайне впечатлен отсутствием навязчивой рекламы, что несравнимо с парижским метро.

"На мой взгляд, метро является отражением людей, которые живут в городе, отражением социума. Абсолютно очевидно, что москвичи относятся к метро с большой любовью, особенно, когда видишь, как здесь все чисто и красиво сделано, как это поддерживается. Во Франции такого нет. Там обычное народное метро", - цитирует его ТАСС.

Пьер Ришар отметил, что при уникальности и архитектуре вестибюлей московского метро и их тщательной отделке москвичи и гости столицы могли наслаждаться красотой, просто спустившись туда и не ходя в музеи.

Правда.Ру напоминает, что изначально гастроли актера планировались в Крыму 10 и 11 февраля, однако из-за угроз и агрессии Украины их пришлось временно отложить.

Сам актер позже обвинил Украину в необоснованной агрессии и заявил, что из-за гастролей в Крыму Киев угрожал его здоровью и даже жизни.

Обсудить