Ровно год назад скончалась Уитни Хьюстон

Год после смерти Уитни Хьюстон не убавил тайн

11 февраля 2012 года в гостиничном номере отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе накануне премии Грэмми было найдено тело певицы Уитни Хьюстон.

ФОТОРЕПОРТАЖ по теме: Названа причина смерти Уитни Хьюстон

Всемирно известная певица и актриса скончалась на 49-ом году жизни. Первоначально теория о насильственной смерти была исключена. Организаторам Грэмми пришлось срочно менять программу мероприятия, так как певица должна была участвовать в премии. В результате она была посвящена Уитни Хьстон, и в ходе церемонии исполнялись ее песни.

В течение года появлялось все больше гипотез того, как на самом деле умерла певица.  В марте эксперты объявили, что певица умерла из-за утопления, сердечной недостаточности и кокаина. Вновь было объявлено о том, что насильственной смерти быть не могло. Дело закрыли в апреле.

 Читать также: Уитни Хьюстон могла убить наркомафия

 В конце декабря 2012 года частный детектив Пол Хьюбл объявил, что певица, скорее всего, была убита. По его мнению, это как-то связано с наркомафией, с которой певица связалась из-за пристрастия к кокаину.

"Правда.Ру" писала: следователю удалось выяснить, что накануне смерти певицы Хьюстон доставляли кокаин, после чего она жаловалась на угрозы со стороны дилеров. По версии Хебла, в день смерти Хьюстон находилась в номере одна на протяжении 45 минут - именно в это время убийцы проникли к ней в комнату. Это и зафиксировали камеры видеонаблюдения отеля.

По данным детектива, певица могла задолжать кому-то крупные деньги. Он также добавил, что, судя по некоторым следам на теле, в последние три минуты жизни она все-таки с кем-то боролась.

 Уитни Хьюстон начала карьеру еще в 15 лет в качестве бэк-вокалистке. Мировую славу ей принес фильм "Телохранитель" 1992 года, в котором она сыграла главную роль вместе с Кевином Костнером и спела заглавную песню. Согласно Книге рекордов Гиннесса, является исполнительницей с самым большим количеством наград. Rolling Stone включил ее в свой список 100 величайших певцов, поместив ее на 34-ую строку.