Бритни Спирс украла песню у педагога из Петербурга

Бритни Спирс "обокрала" русскую учительницу

Преподаватель музыки из Санкт-Петербурга Юлия Сафронова услышала в композиции американской поп-звезды Бритни Спирс "Criminal" знакомые ноты, после чего обвинила певицу в плагиате. 

Шесть лет назад учительница детского кружка сочинила мюзикл "Дюймовочка", в котором сама исполнила вокальные партии. Записать песни помог брат-музыкант. Этот мюзикл выиграл главный приз на конкурсе "Кинотаврик" в 2005 году, что подтверждает сертификат и статуэтка, которую вручил лично продюсер фестиваля Марк Рудинштейн, передает НТВ.

Читайте: Конфуз Чапман: экс-шпионку уличили в плагиате.

Остается лишь догадываться, где могла звезда мирового уровня услышать одну из композиций из этого мюзикла. Многие специалисты в мире музыки объясняют это термином "непредвиденный плагиат". Имеется в виду момент, когда просто сходятся мысли.Видимо, и у простой учительницы с Бритни Спирс мысли в какой-то момент оказались одинаковыми, вплоть до тональности, отмечают "Дни.ру". 

Продюсер Брюс Лоу отметил, что композиции действительно очень похожи. "В коммерческой музыке, как в случае с Бритни, используется очень простая схема. Мы соединяем что-то, уже знакомое слушателю, с чем-то новым", - объяснил он. Сама же Бритни Спирс сейчас находится в мировом турне и явно не беспокоится о скандале.

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"