Брэд Питт купил танк Т-54

Брэд Питт приобрел советский танк

Знаменитый актер Брэд Питт стал первым владельцем танка в Голливуде. По информации СМИ, недавно звезда "Загадочной истории Бенджамина Баттона" приобрел танк Т-54.

Как сообщает ИНФО-АЛТАЙ.РУ, танк Т-54 участвовал в съемках фильма-катастрофы "World War Z", которые проходили в Будапеште. Брэд Питт является одним из создателей новой картины. Предполагается, что фильм выйдет на экраны только в конце следующего 2012 года. Видимо во время съемок танк настолько понравился актеру и продюсеру, что он захотел оставить его себе. Танк уже отправили в американскую резиденцию семейства Джоли-Питт в Лос-Анджелесе.

Прототип танка Т-54 появился в Советском Союзе в марте 1945 года, вскоре после окончания Второй Мировой войны. 36-тонная машина стала наиболее производимым танком в истории и главным орудием советских войск после 1947 года. Как отреагировала на новую выходку Питта его спутница жизни Анджелина Джоли пока не известно, отмечает Life.ru. Хотя, скорее всего, все шестеро детей пары будут просто без ума от бронированной "игрушки", о стоимости которой не сообщается.

Читайте также: Со съемок фильма с Брэдом Питтом конфисковали оружие

Помимо актерской деятельности, у Брэда есть хобби и не одно. Он увлекается фотографией, дизайном и архитектурой, любит с ветерком прокатиться на мотоцикле. Известно, что в его гараже несколько спортбайков, многоцелевой мотоцикл BMW R1150GS Adventure, байк апельсинового цвета, работающий на биотопливе, несколько классических мотоциклов, кастом байки (custom motocycle в переводе - мотоцикл, сделанный на заказ, основная идея которого, чтобы он максимально удовлетворял потребностям владельца) Ducati Monster, Ducati Desmosedici RR (ходят слухи, что Брэду было очень обидно, из-за того, что актер Том Круз получил эту модель раньше него), Нarley-davidson, Suzuki, Triumph, передает "Инетавто.ру".