Знаменитый рэпер выпустил футболки в поддержку "оккупантов" Уолл-стрит

Jay-Z продает футболки в поддержку "оккупантов" Уолл-стрит

Знаменитый американский рэпер Jay-Z начал продавать футболки в поддержку движения "Оккупируй Уолл-стрит", но не планирует делиться доходами с активистами, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, музыкант зарабатывает деньги на идейном образе людей, которые выступают против засилья частного капитала и социального неравноправия.

Читайте: Умерла 20-летняя участница акции протеста в Ванкувере

На футболках красуется надпись "Occupy Wall Street", причем буква W перечеркнута, а к последнему слову добавлена буква S. После таких изменений смысл лозунга меняется на "Occupy all streets" ("Оккупируй все улицы") и отражает факт, что движение охватило множество других городов как в США, так и в других государствах.

Читайте также: Машина сбила троих "захватчиков" Вашингтона

"Футболки выпущены в поддержку движения "Оккупируй Уолл-стрит". Мы решительно поддерживаем все формы конструктивного волеизъявления в области искусства, политики или социальных проблем. Лозунг "Оккупируй все улицы" — это наш способ напомнить людям о том, что преобразования грядут во всех сферах жизни, а не только на Уолл-стрите", — заявили в компании Rocawear, которая принадлежит рэперу.

"В настоящий момент мы, однако, не брали на себя обязательств финансово поддерживать движение", — отметил представитель фирмы. Стоимость одной футболки — 22 доллара, передает Reuters. Как пишет MTV, самого музыканта уже видели в этой "протестной" продукции в Нью-Йорке.