Аукцион распродает личные вещи и дом Майкла Джексона

Кровать, в которой умирал Майкл Джексон, уйдет с молотка

Кровать, на которой умирал король поп-музыки Майкл Джексон, выставлена на продажу, сообщает MTV. Как передает NEWSru.com, это один из сотен лотов под общим знаком "из калифорнийского особняка", которые будут пущены с молотка 17 декабря. В частности, печь идет о мебели, картинах и самом трехэтажном доме, выставленном за 29 миллионов долларов.

Читайте: Личный врач Джексона признан виновным в его смерти (+фото)

Напомним, что именно в этом особняке Джексон жил со своими детьми с декабря 2008 до 25 июня 2009 года. По словам организаторов аукциона, все предметы интерьера полностью аутентичны и никем не тронуты после смерти исполнителя, поскольку его спальня считалась местом преступления и была опечатана.

ИТАР-ТАСС отмечает, что устроители торгов не стали упоминать имя Джексона в своих рекламных проспектах. Это было условием матери певца Кэтрин Джексон. "Мы сделали все возможное, чтобы предметы обстановки не были проданы под маркой Майкла с целью набить им цену", — подчеркнул адвокат Перри Сандерс-младший.

Читайте также: Джексон мог сам принять смертельную дозу лекарств

Особняк, который находится на проезде Кэролвуд-драйв, был построен в 2000 году по проекту Ричарда Лэндри. Строение стилизовано под шато с элементами декора в духе Франции 18-19 веков. Что касается предметов обстановки, то с молотка уйдут картины, скульптуры, антикварная мебель и многое другое. "Мы хотим сохранить эти вещи для истории", — сказал президент аукционного дома Даррен Джулиен.

Обсудить