Кит Ричардс получил приз за мемуары

Гитарист "Роллинг Стоунз" получил литературный приз

Гитарист знаменитой группы "Роллинг Стоунз" Кит Ричардс получил литературную премию, сообщает Washington Post. Как передают "Шахты.Su", он удостоен приза имени Нормана Мейлера за автобиографическую книгу "Жизнь". Мемуары музыканта вышли в свет осенью 2010 года. По некоторой информации, за это произведение Ричардс получил гонорар, сумма которого превышала 7 млн долларов.

Читайте: Железный Арни напишет всю правду о себе

В августе этого года стало известно, что "Жизнь" разошлась тиражом в более, чем миллион экземпляров, и стала одной из самых популярных музыкальных автобиографий в истории.

Торжественная церемония премий Мейлера прошла в Нью-Йорке. Ричардс получил награду из рук экс-президента США Билла Клинтона. Кроме того, призы получили лауреат Нобелевской премии мира 1986 года Эли Визель, индийская писательница Арундати Рой и американский журналист Гэй Талезе, пишет Kyiv Post.

Читайте также: Британская супермодель Кейт Мосс пишет мемуары

Ранее сообщалось, что актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер решил попробовать себя в качестве писателя. Железный Арни подписал контракт с издательством Simon & Schuster о публикации своих мемуаров.

Книга под названием "Вспомнить все" будут выпущена в октябре 2012 года. Шварценеггер взялся писать мемуары еще год назад, когда история о романе бывшего губернатора Калифорнии с горничной еще не стала достоянием общественности, однако брак с Марией уже начал трещать по швам. Именно об этом Шварценеггер и пишет в своей книге.