В российском прокате установлен новый рекорд

"Кот в сапогах" установил новый рекорд в России

Лидером кинопроката в РФ и странах СНГ по результатам выходных 28-30 октября стал мультипликационный фильм "Кот в сапогах", сообщают "Шахты.Su". В государствах СНГ (кроме Украины) картина собрала 14,8 млн долларов. В компании "Централ Партнершип", которая занимается прокатом русскоязычной версии ленты, заявили, что это "абсолютный рекорд сборов за стартовый уик-энд для оригинальных анимационных фильмов".

Читайте: Братья Коэны предложили роль Джастину Тимберлейку

Напомним, что мировая и российская премьера анимационного фильма прошла 27 октября. в Картине рассказывается о приключениях одного из персонажей популярных лент о Шреке. "Это абсолютный рекорд сборов за стартовый уикенд для оригинальных анимационных фильмов, лучший осенний старт для анимационных фильмов и лучший старт анимационного фильма в этом году", — уточнили в компании "Централ Партнершип", пишет "Взгляд".

Вторую строчку по итогам выходных занял триллер "Время" с Джастином Тимберлейком и Амандой Сайфред в главных ролях. Картина принесла 4,9 млн долларов. Третье место досталось "Паранормальному явлению 3" с 1,2 млн долларов. Пятую и шестую позицию заняли "Ромовый дневник" с Джонни Деппом и "Живая сталь" с Хью Джекманом, передает "Якутск Online".

Ранее сообщалось, что актеру и певцу Джастину Тимберлейку предложили роль в новом фильме знаменитых братьев Коэнов. Картина называется "Внутри Лльюина Дэвиса", она посвящена нью-йоркским фолк-музыкантам 1960-х гг. Главного героя должен сыграть Оскар Айзек. Если Тимберлейк согласится на проект, ему достанется один из ключевых персонажей по имени Джим. Его жену сыграет Кэри Маллиган.

Читайте также: "Цитадель" начала битву за "Оскар" (+видео)

На данный момент последней актерской работой Тимберлейка является роль в фантастической ленте Эндрю Никкола "Время", которая вышла на экраны в конце октября. В 2011 году в прокат были выпущены еще два фильма с участием актера. Это комедии "Секс по дружбе" и "Очень плохая училка".

Обсудить