Студия уберет фильмы о Гарри Поттере из магазинов

Фильмы о Гарри Поттере исчезнут с прилавков

Фильмы о Гарри Поттере исчезнут с прилавков. potterСтудия "Уорнер" временно перестанет продавать фильмы о Гарри Поттере в магазинах, сообщает "Полит.ру". "День икс" наступит 29 декабря 2011 года. Компания решила изъять из продаж диски DVD и Blu-ray, поскольку решила последовать примеру "Дисней" и создать ажиотаж вокруг "поттерианы". "Газета.Ru" передает, что под "мораторий" попадут как отдельные картины, так и полное издание всех восьми лент.

Читайте: Хулиган из "Гарри Поттера" может сесть на 14 лет

Напомним, что за последние десять лет сага принесла студии 12,1 млрд долларов, из которых более пяти миллиардов пришлось на подразделения, ответственные за продажу дисков для домашнего просмотра и видеоигр. Минувшим летом на экраны вышел последний фильм франшизы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Она заработала 1,3 млрд долларов и в настоящее время занимает третье место в списке самых прибыльных лент всех времен (после "Аватара" и "Титаника").

Релиз этой ленты на DVD и Blu-ray стартует 11 ноября и прекратится вместе с продажей остальных картин в канун Нового года, пишет SiteUA.org. Когда поклонники "поттерианы" вновь увидят свои любимые фильмы на полках магазинов, пока не сообщается.

Читайте также: Пес-актер из "Гарри Поттера" попал в приют для животных (+фото)

Как сообщалось ранее, актер из киносаги о Гарри Поттере был арестован после того, как полиция нашла у него 15 побегов конопли. Теперь хулигану из франшизы Джейми Вэйлетту грозит до 14 лет тюрьмы. О его неблаговидных поступках стало известно "благодаря" беспорядкам в Британии. Сотрудники полиции просматривали съемки камер видеонаблюдения, которые запечатлели погромы, и опознали в одном из злоумышленников 22-летнего актера.

Вэйлетт сыграл в "Гарри Поттере" сообщника Драко Малфоя — Винсента Крэбба. Полицейские установили, что актер не просто участвовал в массовых волнениях, но и держал бутылку, предположительно, с зажигательной смесью. Когда стражи порядка пришли арестовывать Вэйлетта, они нашли в его доме коноплю. Теперь актер обвиняется в участии в беспорядках, попытке повредить чужое имущество путем поджога и выращивании конопли.

Обсудить