Фильм с Брэдом Питтом остался без оружия

Со съемок фильма с Брэдом Питтом конфисковали оружие

Со съемок фильма с Брэдом Питтом конфисковали оружие. pittВенгерские власти конфисковали оружие, которое предназначалось для съемок блокбастера с Брэдом Питтом, сообщает РСН. В спецоперации принимали участие сотрудники спецподразделения сил безопасности по противодействию терроризму. Они провели рейд с захватом складского помещения на территории аэропорта в Будапеште, где хранился голливудский реквизит.

Читайте: Актрису высекут в Иране за съемки в скандальном фильме

Выяснилось, что речь идет не о бутафорских стволах, а о настоящих боевых автоматах и винтовках, поэтому их транспортировка в Венгрии оказалась противозаконной. Всего было изъято 85 единиц оружия, которое должно было использоваться в съемках фильма "Мировая война Зет". В этой картине Питт играет сотрудника ООН, пытающегося остановить пандемию превращения людей в зомби, передает "Маяк".

"Этим утром частный самолет доставил оружие в упаковке, которое было адресовано от компании частному лицу. Перевозить оружие такого рода противозаконно, даже если оно используется на съемках. Мы надеемся, что его не применяли при съемках", — гласит заявление директора спецподразделения по борьбе с терроризмом, пишет ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Дочь голливудской звезды села на 20 лет за убийство ребенка

Напомним, что режиссер "Мировой войны Зет" — Марк Форстер. Он известен по таким работам, как "Квант милосердия", "Бал монстров" и "Волшебная страна". Съемки новой ленты начались в августе в шотландском Глазго, а в настоящее время проходят в окрестностях Будапешта. Фильм выйдет в прокат в 2012 году.

Обсудить