Подростки увидят снимки Бритни Спирс без фотошопа

Подросткам покажут снимки Бритни Спирс без фотошопа

Подросткам покажут снимки Бритни Спирс без фотошопа. spearsБританские власти запустили образовательную психологическую программу, в рамках которой подростки смогут увидеть необработанные фотографии поп-звезд, сообщает "Фонтанка.Ру". По мнению психологов, знакомство с такими рекламными и журнальными снимками знаменитостей поможет молодым людям повысить самооценку и уменьшить переживания по поводу несовершенства собственного тела. В частности, подростки увидят снимки певицы Бритни Спирс, на которых можно разглядеть все недостатки исполнительницы.

Читайте: Бритни Спирс пела для полупустого зала в Петербурге (+фото)

"Медиа и реклама навязывают подросткам нереальные стандарты, созданные искусственно. Есть результаты исследований, говорящие о том, что это негативно влияет на самооценку несовершеннолетних", — заявила министр по вопросам равноправия Линн Фезерстоун. Она отметила, что самыми проблемными в этом смысле считается возраст 10-11 лет.

Читайте также: Бритни Спирс прилетела в Петербург со своей мебелью

Программа запускается на фоне заявлений различных родительских объединений, которые призывают дизайнеров и рекламщиков уменьшить психологическое давление на детей. В первую очередь подразумеваются видеоролики и фотографии, делающие акцент на сексуальности медийных персонажей, передает "Шахты.Su".

Также стало известно, пишет Trend.az, что бывший муж Бритни Спирс Кевин Федерлайн и его подруга Виктория Принц показали общественности свою новорожденную дочь. Девочка Джордан Кэй появилась на свет в середине августа. Это первый ребенок для Принц. Что касается Федерлайна, то у него уже четверо детей — сыновья Джейдон и Престон от брака со Спирс, а также сын Халеб и дочь Кори от Шер Джексон.

Обсудить