Скончался американский актер Клифф Робертсон

Не стало известного голливудского актера

актер. 245342.jpegСкончался известный голливудский киноактер, обладатель премии "Оскар" за главную роль в фильме "Чарли" Клифф Робертсон.

Актер умер накануне в медицинском центре в Нью-Йорке - на следующий день после того, как ему исполнилось 88 лет, отмечает РБК. Его пресс-секретарь Эвелин Кристел сообщила, что причина кончины - естественная. Похороны Клиффа Робертсона назначены на 16 сентября.

Робертсона прославила роль 1968 года в фильме "Чарли", где он достоверно изобразил умственно отсталого мужчину, благодаря медицинскому эксперименту ставшего гением, пишет Life News. За исполнение он удостоился премии "Оскар" как лучший актер.

Обаятельный американский артист много снимался и воплотил на экране разнообразные образы. Всего он сыграл примерно в 60 фильмах. Среди поздних ролей - любезный дядюшка Бен в знаменитой экшн-трилогии "Человек-паук", передает Радио "Свобода". Робертсон  сыграл Джона Кеннеди в военной драме "PT-109" 1963 года, президента США в боевике "Побег из Лос-Анджелиса" 1996 года и даже основателя журнала "Playboy" Хью Хефнера в фильме "Звезда-80" 1983 года.

 Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

Обсудить