Скончался американский актер Бубба Смит

Не стало звезды комедии "Полицейская академия"

Не стало звезды комедии В Лос-Анджелесе умер актер Бубба Смит, известный по комедийной саге "Полицейская академия", сообщает "Росбалт". Бывшему профессиональному игроку в американский футбол и исполнителю роли сержанта Моисея Хайтауэра было всего 66 лет. Смит был найден мертвым в собственном доме в районе Болдвин-Хиллз. По предварительной информации, актер и спортсмен ушел из жизни по естественным причинам.

Читайте: Ушла из жизни звезда триллеров Альфреда Хичкока

Во время своей спортивной карьеры Смит играл за клубы "Балтимор кольтс" (1967-1971), "Окленд рейдерс" (1973-1974) и "Хьюстон ойлерз" (1975-1976). Затем колоритный гигант ушел работать на телевидение, где успешно участвовал в различных передачах. После этого Смит начал сниматься в кино, в основном в комедиях, пишет "Комсомольская правда в Украине". Он прославился благодаря роли немногословного, могучего и очень отзывчивого кадета, а затем и "копа" в "Полицейской академии". Смит сыграл в пяти из шести фильмов этого цикла (с 1984 по 1989 год).

Ранее сообщалось, что ушла из жизни британская актриса Анна Мэсси — звезда триллеров режиссера Альфреда Хичкока. Она скончалась на 74-м году жизни от рака. Мэсси прославилась благодаря ролям невинных жертв в триллерах "Исступление" (1972) Хичкока и "Через замочную скважину" Майкла Пауэлла.

Актриса начала сценическую карьеру в 18 лет с "Дебютантки поневоле". Этот спектакль принес Мэсси номинацию на престижную театральную премию "Тони". Первую роль в кино актриса сыграла у своего крестного отца Джона Форда в "Дне Гидеона". В триллере "Банни Лейк исчезает" партнером Мэсси стал знаменитый британский актер Лоуренс Оливье. Анна снималась преимущественно на телевидении, и одной из ее известных работ стала роль экс-премьера Британии Маргарет Тэтчер.

Читайте также: Скончался известный актер театра и кино Сергей Сазонтьев

В 2004 году Мэсси получила орден Британской империи, а через два года издала мемуары "Немного историй". В книге она описала свой неудачный брак с актером Джереми Бреттом, который страдал от маниакально-депрессивного психоза. Вторым супругом Мэсси стал физик из России Юрий Андерс — с ним актриса познакомилась, когда ей было уже за 50.

Обсудить