Исполнитель роли Гарри Поттера признался в алкоголизме

"Гарри Поттер" оказался алкоголиком (+фото)

Актер Дэниел Рэдклифф, более известный как Гарри Поттер из киносаги о приключениях юного волшебника, признался в чрезмерном употреблении алкоголя, сообщает "Говорит Москва".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Дэниел Рэдклифф: проблемы с алкоголем

По словам Рэдклиффа, в 18 лет он стал сильно зависеть от спиртного. "Я думал, что раз я знаменитость, то я должен гулять и веселиться. Эта идея вскружила мне голову. И такой образ жизни знаменитости мне совершенно не подходит", — цитируют "Аргументы.ру" актера.

Читайте: "Гарри Поттер" станет фотографом

"Я стал настолько зависим от алкоголя, что без него не мог наслаждаться жизнью", — рассказал Дэниел, пишет "Утро.ру". Актер отметил, что в нелицеприятном виде его могли не раз застукать папарацци, но ему неизменно везло. Рэдклифф также заявил, что был бы рад оказаться человеком, способным прийти на вечеринку и насладиться парой коктейлей. "У меня это совсем не получается. Так что мне бы лучше засесть дома за книжкой или пообщаться с кем-нибудь. Не вижу ничего постыдного в таком тихом и спокойном образе жизни", — отметил он.

Кроме того, Рэдклифф поведал, что благодаря публичному признанию он надеется укрепить свое намерение расстаться с пагубной привычкой. Во всяком случае, такое решение уже благотворно сказалось на его личной жизни — отношения с подругой, ранее давшие трещину, пошли на лад.

Читайте также: Новый фильм о Гарри Поттере пошел на рекорд

Актер также заявил следующее: "Если мне удастся перерасти Поттера и моя карьера в кино будет достаточно долгой, а роли разнообразными, то никто не сможет упрекнуть меня в том, что своим успехом я обязан детскому везению". Что касается заработанных на "поттериане" денег, Рэдклифф говорит, что не знает, что с ними делать. "Мне очень повезло, что у меня есть эти деньги, поскольку они дают пространство для маневра. Но главное — это то, что, имея деньги, ты можешь о них не думать. Что до меня, то деньги — это замечательная вещь, которая не предназначена для покупки женщин и гоночных автомобилей", — сказал он.