Группа Duran Duran отменила концерты в Москве и Петербурге

Концерты Duran Duran в Москве и Петербурге не состоятся

Концерты Duran Duran в Москве и Петербурге отменены. duranБританская группа Duran Duran отменила концерты в Москве и Петербурге из-за болезни солиста, сообщает РИА Новости. Столичное шоу было намечено на 21 июня во Дворце спорта "Мегаспорт". "Отмена концерта связана с болезнью связок вокалиста Саймона Ле Бона. Группа также отменила шоу в Хельсинки и Санкт-Петербурге, которые должны были состояться 18 и 23 июня соответственно", — гласит сообщение организаторов.

Читайте: Бритни Спирс начнет гастроли по Европе с России

Врачи предполагают, что следующее выступление коллектива может состояться не раньше, чем 14 июля в Дублине, передает "Ваш Досуг". Как пишет "Фонтанка.Ру", врачи посоветовали Ле Бону дать дополнительный отдых горлу, чтобы полностью восстановить вокал. "Вы даже не представляете себе, как разочарованы мы все. Мы всегда замечательно проводили время в России, и не были в Финляндии в этом составе с 1982-го года. Мы надеемся, что в ближайшее время я смогу выступать, но боюсь что пока процесс восстановления идет медленно, и хотя я делаю все, чтобы ускорить его, врачи не разрешают рисковать", — признался Ле Бон.

Читайте также: Новый альбом Леди Гага вызвал небывалый ажиотаж

"Отмененные концерты, возможно, будут перенесены на более поздний срок, о чем будет объявлено дополнительно", — отмечают организаторы. Купленные билеты подлежат возврату.

Напомним, что музыканты намеревались выступить в России в рамках гастролей в поддержку нового альбома All You Need Is Now. Duran Duran были образованы в 1978 году и стали ведущей командой коммерческого направления в музыке начала 1980-х гг.