Витас снялся в фильме к юбилею китайской компартии

Витас сыграл в китайском фильме про компартию

Известный российский певец Витас снялся в блокбастере "Создание партии", приуроченном к 90-летию компартии Китая (КПК).

Читайте: Виталий Петров озвучил героя мультфильма "Тачки-2".

Премьера состоится 15 июня, за две недели до праздничной даты, пишут "Аргументы Недели". Эта картина является приквелом появившегося в 2009 году фильма"Создание республики", посвященного образованию КНР в 1949 году. Вместе с Витасом в фильме режиссеров Хань Саньпина и Хуан Цзяньсиня снялись известные актеры материкового Китая и Гонконга Энди Лау, Джон Ву, Вэй Тан и Чоу Юнь-фат, пишет "Газета.ру".

Лента восходит к анналам новейшей китайской истории, повествуя о событиях 1917-1921 годов, но в отличие от масштабного "Создания республики", в новой картине больше диалогов, камерных сцен. Лирическую линию ведут Мао Цзэдун и его жена Ян Кайхуэй, впоследствии погибшая от рук врагов. А Витас играет роль советского политического деятеля, ученого-китаеведа Григория Войтинского в части фильма, снятой в России.

Читайте: Ревва разглядел в новой комедии свой сценарий.

Музыкальное творчество Витаса пользуется в Китае большой популярностью, отмечает "Полит.ру". По словам продюсера певца Андрей Пудовкин, страна Восходящего Солнца занимает особое место в концертной деятельности российского артиста.