Создатели "Южного парка" "пройдутся" по компании Apple

Новой "жертвой" мультфильма "Южный парк" станет Apple

Новой Новый, 15-й сезон знаменитого мультсериала "Южный парк" начнется с эпизода о революционном товаре компании Apple, сообщает Vesti.kz. Как гласит официальный сайт сериала, первая серия называется "HUMANCENTiPAD". Другими словами, создатели мультфильма проводят аналогию с картиной нидерландского режиссера Тома Сикса The Human Centiped.

Читайте: Угрожавший "Южному парку" приговорен к 25 годам

По сюжету персонаж Кайл будет задействован в разработке новой продукции Apple, а другой герой мультфильма, Картман, начнет страдать от того, что у него нет обычного iPad, и станет винить в этом свою мать. Премьера первой серии пройдет 27 апреля на канале Comedy Central.

Напомним, что "Южный парк" повествует о жизни школьников из одноименного американского города. В 2009 году Басманная прокуратура Москвы подала иск в суд с просьбой признать мультфильм экстремистским и вынести соответствующее предупреждение телеканалу "2×2", который транслирует этот сериал в РФ. Данный иск был отклонен.

Читайте также: Кондолизе Райс дали роль в телесериале

Ранее сообщалось, что житель американского штата Виргиния, который размещал в интернете угрозы в адрес создателей сериала "Южный парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна, приговорен к 25 годам тюрьмы. Суд согласился с позицией обвинителей, которые заявляли, что 21-летний Захари Адам Чессер планировал оказать материальную поддержку террористической группировке "Аль-Шабаб" и неоднократно призывал к насилию против тех, кто, по его мнению, оскорблял пророка Мухаммеда. В одной из серий "Южного парка" пророк появляется в костюме медведя.

Чессера арестовали в июле 2010 года, когда он пытался выехать в Сомали. Ему предъявили обвинения в предоставлении материальной поддержки террористам, распространении угроз, а также подстрекательстве. Уже во время судебного процесса американец признался, что он планировал помочь "Аль-Шабаб", действующей на территории этой африканской страны и, как предполагается, связанной с "Аль-Каидой".

Еще: Режиссер "Форреста Гампа" научит бороться с садовыми гномами

Кроме того, на суде Чессер заявил, что опубликовал в интернете фотографии создателей популярного мультсериала с подписью "Тео Ван Гог  - Трей Паркер и Мэтт Стоун забыли про него?". Режиссер Тео Ван Гог был убит в 2004 году радикальным исламистом, который таким образом "выразил недовольство" фильмом Ван Гога о насилии над женщинами в исламских странах. Что же касается Паркера и Стоуна, то Чессер опубликовал в интернете не только их снимки, но и адреса с призывом к исламских фанатикам "нанести сценаристам визит".

Обсудить