Звезда фильмов о Гарри Поттере переводится в другой университет

Гермиона из "Гарри Поттера" переводится в другой вуз

Гермиона из Британская актриса Эмма Уотсон, известная зрителям по роли волшебницы Гермионы из "Гарри Поттера", переводится в другой вуз, сообщает "Комсомольская правда". Напомним: Уотсон училась в американском университете Брауна, где изучала историю европейского женского движения и драму. Согласно официальной версии, причиной перевода стало отсутствие в университете курса, который интересует молодую актрису.

Читайте: Волшебница из "Гарри Поттера" бросила университет ради кино

По неофициальной версии, сокурсники сделали девушку мишенью для шуток. Говорят, что каждый раз, когда Уотсон отвечает на занятиях и лекциях, кто-нибудь отпускает в ее адрес остроту, причем часто с цитатой из книг или фильмов о приключениях Гарри Поттера. Как пишет "Тренд", среди выкриков звучала, в частности, фраза: "Три очка Гриффиндору!"

Читайте также: Волшебница из "Гарри Поттера" стала самой стильной (видео)

Напомним: в марте Уотсон объявила, что берет полугодичный академический отпуск, поскольку ей трудно совмещать учебу с другими своими занятиями. Актриса занимается сразу несколькими проектами в области моды, а  в будущем ее ждет финальная рекламная кампания, посвященная последнему фильму о Гарри Поттере. "Я решила взять небольшой перерыв, чтобы полностью завершить работу над фильмом о Гарри Поттере и чтобы сконцентрироваться на других проектах. Я продолжу учебу, просто мне понадобится больше времени, чем я думала, чтобы получить степень бакалавра",  - говорила актриса. "Как вы знаете, я очень люблю Брауновский университет и вообще люблю учиться больше, чем что-либо другое, однако совмещать учебу с остальной деятельностью невозможно",  - отметила она.

В какой именно вуз переводится Уотсон, пока не сообщается.

Обсудить