Турне группы U2 стало самым прибыльным в истории

Гастрольный тур U2 признан самым прибыльным в истории

Гастрольный тур U2 признан самым прибыльным в истории. u2tourПоследний на данный момент гастрольный тур U2 признан самой прибыльной серией концертов всех времен, сообщает Metro. Предыдущий рекорд принадлежал легендарным The Rolling Stones, однако ирландским рокерам удалось побить его в воскресенье, 10 апреля. В этот день U2 выступали в бразильском Сан-Паулу. С учетом выручки от продажи билетов на это представление доход гастролей превысил 558 млн долларов США.

Читайте: Концерт заболевшего Брайана Ферри переносится на сентябрь

В настоящее время ирландский коллектив выступает в поддержку своего альбома 2009 года "No Line on the Horizon". Концертный тур продлится до конца июля 2011 года, передает "Фонтанка.Ру".

Стоит отметить, что гастроли U2 станут рекордными еще и по количеству проданных билетов. В общей сложности коллектив даст 110 концертов, на которые будет продано 7 млн билетов. Таким образом, ирландцам удастся побить еще одно достижение The Rolling Stones - в середине 1990-х годов их шоу, посвященные диску "Voodoo Lounge", посетило 6,4 млн зрителей, напоминает Zakon.kz.

Читайте также: Гитарист Queen записывает композицию в честь Гагарина

Ранее сообщалось, что московский концерт британского музыканта Брайана Ферри переносится с 22 апреля на 16 сентября. Причиной такого решения стало состояние здоровья музыканта, которому несколько дней назад сделали небольшую операцию. Об этом рассказали организаторы гастролей.

"Это явно что-то неопасное, потому что в тот же день после операции он был отпущен домой. И он, несмотря на это, уже собирался продолжить свой тур, в том числе приехать в Москву. Но врачи ему настоятельно рекомендовали отложить выступления, чтобы избежать негативных последствий", - заявила представительница организаторов шоу. По ее словам, переносится весь европейский тур Ферри. Стоит отметить, что уже купленные в "Крокус-сити" билеты будут действительны в сентябре.

Обсудить