Одного из зрителей московского концерта Slade ждет сюрприз

Участник Slade подарит гитару одному из московских зрителей

sladeУчастник знаменитой британской рок-группы Slade подарит свою гитару одному из зрителей концерта в Москве, сообщает РИА Новости. Напомним, шоу пройдет на сцене клуба Milk Moscow и будет приурочено к 65-летию основателя коллектива Дейва Хилла. "Во время европейского турне великий музыкант отметит 65-летие, но артист не столько ждет презентов от поклонников, сколько возможности самому сделать подарки. Одному из зрителей на концерте Дейв обещает вручить собственную гитару", - заявила представитель компании - организатора шоу Вилена Крушинская.

Читайте: Памятник в честь Курта Кобейна появился в Вашингтоне

В программу московского концерта войдут лучшие хиты группы за все 45 лет ее существования. Вместе с Дэйвом Хиллом на сцене будут ударник Дон Пауэлл, вокалист и гитарист Мэл МакНалти и Джон Берри - бас-гитарист и скрипач. Напомним, группа, ставшая лидером глэм-рока семидесятых, была создана в 1966 году. Стоит отметить, что Slade считаются одним из лучших концертных коллективов.

Читайте также: Читатели Rolling Stone выбрали лучших басистов в истории

Ранее сообщалось, что памятник в форме гитары появился в одном из парков города Абердин в штате Вашингтон. Установка скульптуры была приурочена к 17-й годовщине со дня смерти лидера группы "Нирвана" Курта Кобейна.

Бетонная скульптура установлена в парке, где Кобейн часто бывал в юные годы. К основному элементу памятника - гитаре, высота которой составляет почти четыре метра, прикреплена металлическая лента с выгравированной на ней строкой из песни Кобейна On a Plain: One more special message to go and then I'm done and I can go home ("Еще одно сообщение должно быть передано, и тогда мое дело будет сделано и я смогу пойти домой").

Курт Кобейн родился в 1967 году в городе Хокуаим, штат Вашингтон, напоминает GZT.RU. В 1985 году он основал группу "Нирвана". Согласно официальной версии, в 27 лет Кобейн покончил жизнь самоубийством - выстрелил в себя из ружья, будучи под воздействием наркотиков.

Еще: Российский поклонник Клэптона скупил его гитары

Модель гитары, ставшей прообразом памятника, была выпущена в серийное производство после смерти Кобейна. Fender Jag-Stang была изготовлена по заказу самого Кобейна, который самостоятельно придумал ее дизайн на основе двух других гитар - Fender Jaguar и Fender Mustang. При жизни музыканта было изготовлено несколько копий инструмента, которые он использовал в туре в поддержку альбома In Utero, передает Lenta.ru.

Обсудить