Врачи поставили Кобзону страшный диагноз

Болезнь Кобзона прогрессирует

234848.jpegВот уже шесть лет народный артист РФ Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью - раком. После множества сеансов химиотерапии его организм сильно ослаблен, из-за чего операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения.

Здоровье известного российского исполнителя Иосифа Кобзона вызывает большие опасения  у медиков. Шесть лет назад  у Кобзона врачи обнаружили злокачественную опухоль, сообщает "ЕвроСМИ". После того как его успешно прооперировали германские специалисты, состояние улучшилось. Правда, хирургическое вмешательство обошлось не без последствий: у певца резко упал иммунитет, вследствие чего началось воспаление легких, образовался тромб в легочных сосудах и воспалились ткани в почках.

Читайте: Иосиф Кобзон перенес сложную операцию

В 2009 году певец перенес еще одну сложную операцию, так как у него было найдено злокачественное образование. Сейчас ему приходится постоянно посещать онкологический центр.

Несмотря на то, что Иосиф Давыдович стойко борется с недугом, в октябре 2010 года артист выступал на Форуме духовной культуры в Астане, отмечает "Татар-информ". На сцене Кобзон почувствовал себя плохо и дважды упал в обморок. Прямо на сцене врачи пытались оказать ему помощь, делая искусственное дыхание. По словам медиков, раковая опухоль привела к анемии, это и стало причиной потери сознания.

Также: Врачи назвали причины обморока Иосифа Кобзона

По статистике, сообщает РБК, средняя продолжительность жизни человека с подобной болезнью составляет порядка пяти лет. Однако с каждым днем бороться с болезнью все тяжелее, и, к великому сожалению, безуспешней.

Обсудить