Рок-музыканты выкладывают в Сеть песни в помощь Японии

Лидер Linkin Park выпустил футболки в помощь Японии

butterflyВокалист знаменитой рок-группы Linkin Park Майк Шинода совместно с благотворительной организацией Music For Relief выпустил специальные футболки, средства от продаж которых пойдут в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии, сообщает "Сибирское агентство новостей". Когда музыкант (американец японского происхождения) увидел трагические кадры того, что творится в Японии, он решил, что надо действовать. Шинода попросил в своем блоге помочь ему с идеями для дизайна футболок.

Одной из таких идей стало предложение изобразить журавля в виде оригами. Но Шинода, выпускник школы искусств в Пасадене, решил, что бабочка стала бы лучшим вариантом, передает CNN. "Это своего рода символ перерождения, когда гусеница превращается в бабочку", - объяснил рокер. Теперь черно-белые футболки с изображением бумажной бабочки и словами "Not Alone" ("Не одиноки") можно приобрести на официальном сайте организации.

Читайте: Гвен Стефани пожертвовала японцам миллион долларов

Кроме того, Music For Relief предлагает всем желающим скачать ранее не издававшиеся музыкальные композиции известных коллективов. Стоимость услуги - 10 долларов. Эти деньги также будут направлены на благотворительность. Музыку предоставили такие популярные группы, как R.E.M., Angels & Airwaves, Sara Bareilles, The Ting Tings, Talib Kweli и Slash. В частности, пишет Music For Relief, любители рока могут скачать редкие "живые" выступления колеективов. Что касается Linkin Park, то они записали специальный инструментальный трек "Issho Ni.", название которого можно перевести как "Мы вместе".

"Music for Relief - это не музыка Linkin Park для облегчения. Мы надеемся, что и другие музыкальные коллективы присоединятся к нам и хоть как-то окажут свою помощь", - отмечает Шинода. Группа Linkin Park основала эту благотворительную организацию в 2005 году для оказания помощи пострадавшим в результате цунами в нескольких странах - от Шри-Ланки до Индонезии. С тех пор Music For Relief удалось собрать почти 4 млн долларов.

Обсудить