Борис Моисеев выберет танцовщиц для кабаре Crazy Horse

Моисееву доверили подобрать девушек для кабаре

231915.jpegВпервые в Москве с третьего по восьмое марта выступит легендарное французское кабаре Crazy Horse. Российских танцовщиц на кастинге будет отбирать Борис Моисеев. Он уже дал свое согласие на участие в жюри, пишут "Новости семь дней в неделю". Кастинг пройдет в танцевальной студии певца "Премьер-балет".

Как известно, в свое время шоу Crazy Horse восхищались художники Сальвадор Дали и Сезар, режиссер Дэвид Линч, дизайнер Кристиана Лабутин и многие другие легендарные личности. Это представление считается великолепным сочетанием пластики почти обнаженных танцовщиц, парижской моды, роскоши, искусства и современного дизайна.

В своих артистках основатель кабаре Алан Бернарден в первую очередь ценит энергетику и способность зацепить публику. А световые и технические эффекты — это вообще отдельная тема.

Читайте: Борис Моисеев споет для поклонников в начале марта

В Москве кабаре покажет российской публике шоу под названием Forever Crazy, созданное в прошлом году специально для гастрольных туров.

"Предварительное согласие от Моисеева мы получили, но все зависит от его самочувствия. Мы очень благодарны за помещение его студии, которое он нам разрешил использовать, и очень надеемся, что он и сам сможет участвовать в просмотре девушек. По крайне мере ему это мероприятие очень интересно", — рассказала РИА Новости представительница организаторов столичных выступлений Crazy Horse.

Руководство кабаре проведет кастинг для набора в труппу российских танцовщиц. Первый тур состоится уже 27 февраля в танцевальной студии "Премьер-балет" Бориса Моисеева. 56-летний певец, который сейчас восстанавливается после инсульта, вполне возможно, лично примет участие в оценке претенденток.

В состав жюри также войдут Алла Духова, Анита Цой, Дмитрий Дибров, Кирилл Андреев из группы "Иванушки International", стилист Влад Лисовец, капитан команды КВН РУДН и продюсер "Даешь молодежь" Сангаджи Тарбаев и многие другие, сообщает "Клео.ру".

На участие в кастинге уже подано более 200 заявок. Первому жюри предстоит выбрать десять девушек, однако контракт с Crazy Horse получит одна, максимум две российские танцовщицы, отмечает "Глобалист".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Моисеева с подозрением на инсульт госпитализировали еще 20 декабря. В больнице ему поставили диагноз — нарушение мозгового кровообращения. Спустя несколько дней известного исполнителя перевели в Научный центр неврологии Российской академии медицинских наук. Предполагается, что резкое ухудшение самочувствия певца могло быть связано с переутомлением — за последние два месяца 2010 года Моисеев снялся в новогодних передачах на всех центральных телеканалах России и Украины, а также дал более 40 концертов.