В деле Киркорова и Яблоковой поставлена точка

227121.jpegСтоличный суд сегодня утвердил мировое соглашение между известным певцом Филиппом Киркоровым и режиссером Мариной Яблоковой по делу о ее публичном избиении.

Заключение мирового соглашения поставило точку в деле, в рамках которого Яблокова обвиняла Киркорова в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции церемонии "Золотой граммофон-2010". При этом условия соглашения остаются конфиденциальными.

Читайте: Киркоров уехал лечиться от "нервных" приступов.

Инцидент произошел во время репетиции церемонии "Золотой граммофон". Киркоров рассердился из-за яркого софита, направленного ему в глаза, и свою злость выместил на 29-летней Марине Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение мероприятия. Сначала певец и не думал признавать себя виновным - мол, он даже и не знает, что это за Яблокова такая. Впоследствии он признался, что болен и нуждается в лечении. Киркоров прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли психических отклонений. Пострадавшая девушка обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца уголовного дела. Позже стороны все же примирились.

Читайте: Киркоров заплатит за побои, но не Яблоковой.

По окончании сегодняшнего заседания адвокат Яблоковой выразил благодарность всем поддержавшим его подзащитную. "Мы благодарны всем, кто, не испугавшись, выразил ей поддержку", - сказал Жорин. Он также заявил, что Яблокова не получит от Киркорова денег, а ограничится извинениями.

Однако адвокат певца Александр Добровинский не подтвердил и не опроверг информацию некоторых СМИ о том, что по условиям мирового соглашения Киркоров обязан перечислить в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой пять миллионов рублей.

Обсудить