Петра Налича обвиняют в плагиате

Петра Налича обвиняют в плагиате

Вокруг музыкального коллектива Петра Налича, который представляет нашу страну на конкурсе "Евровидение-2010", разгорелся скандал: соперники россиян утверждают, что песня "Lost and Forgotten" имеет значительное сходство с саундтреком к известному французскому сериалу "Элен и ребята".

Обвинения в плагиате были выдвинуты представителями сразу трех делегаций. В том числе, на кражу песни указали музыканты из Эстонии, после чего к обвинениям присоединились музыканты из Восточной Европы. Однако, о каких именно странах идет речь, не уточняется.

Представитель эстонской делегации по имени Марк заявил, что "на дальнейшую судьбу номера русских артистов они повлиять не могут - осталось-то полдня до финала".

Между тем коллектив Налича опровергает эту информацию, поскольку музыку пишет сам Петр, следовательно, о плагиате речи идти не может.

Добавим, что букмекеры не делают ставку на возможность победы российского коллектива. Фавориткой конкурса является юная азербайджанская певица Сафура, которая выступит в финале первой.

По существующим на данный момент прогнозам, наш коллектив не имеет шансов на попадание даже в первую десятку. Одной из причин журналисты называют довольно скромный внешний вид российского артиста. Дизайнер Игорь Чапурин охарактеризовал образ Налича как образ "интеллигентного пижона", который не предусматривает перьев со стразами.

Между тем, у представительницы Азербайджана для финального выступления заготовлено голубое шифоновое мини-платье с огромным шлейфом. В лиф и подол вшиты кристаллы Сваровски и несколько тысяч лампочек, которые в определенный момент должны включиться. А еще "умное" платье "распускается" и меняет цвет от нежно-голубого до глубокого красного при помощи пульта дистанционного управления. Автор шедевра - дизайнер Франческа Россела - утверждает, что замкнуть во время выступления ничего не должно.

Кстати, Сафура и сама нацелена на победу. По ее словам, исход музыкальной битвы будет зависеть от ряда факторов.

"У многих конкурсантов очень интересные песни, и все зависит от того, как сложится ситуация во время выступления", - отметила Сафура, добавив, что рассчитывает на победу. "Я очень хочу победить и сделаю для этого все возможное. Мне кажется, что участвовать в конкурсах такого уровня стоит только в том случае, если ты нацелен на победу", - сказала певица.

Главные новости

Обсудить