Фокусник Копперфилд больше не обвиняется в изнасиловании

 

В США прекращено дело в отношении знаменитого иллюзиониста Дэвида Копперфилда, который подозревался в изнасиловании некой неизвестной женщины. Якобы пострадавшая от фокусника дама заявляла, что инцидент произошел более двух лет назад на частном острове Копперфилда на Багамах.

Напомним, что 22-летняя жительница Сиэтла (штат Вашингтон) тогда обвинила Дэвида Копперфилда в изнасиловании, подав соответствующий иск в гражданский суд. В документах было сказано, что фокусник сначала изнасиловал даму, а затем еще дважды допускал в ее отношении домогательства. Позже, по словам пострадавшей, Копперфилд и вовсе стал угрожать убить ее. Женщина потребовала через суд от иллюзиониста компенсации, размер которой СМИ не назывался, равно как и имя пострадавшей.

Сам же фокусник не раз заявлял, что считает обвинения обычной провокацией и попыткой при помощи лжи добиться серьезной денежной выплаты. Адвокаты Копперфилда также заявляли о необоснованности претензий. Теперь, по словам заместителя федерального прокурора, обвинение закрыло расследование, которое велось более двух лет, отказав женщине в дальнейшем рассмотрении дела.

 

Обсудить