Любовные письма Мика Джаггера пустят с молотка

Любовные письма лидера легендарной британской группы The Rolling Stones Мика Джаггера выставлены на торги. Речь идет о посланиях музыканта к темнокожей певице и актрисе Марше Хант. В интервью американка рассказала, что она на мели, и ей нечем оплачивать счета.

"Продажа писем необходима. Надеюсь, что кто-то купит их и осознает, как и чем жило наше поколение, которое сегодня уже умирает", - назвала еще одну причину такого шага бывшая американская блюзовая певица, приводят "Вести ФМ".

Торги аукционного дома Christie's состоятся 12 декабря. Эксперты оценили стоимость писем в 150 тысяч долларов.

Роман Мика Джаггера с Хант, матерью его первого ребенка, продолжался около 3-х лет. Те десять писем, о которых идет речь, были написаны Джаггером на ранней стадии их отношений. В посланиях открываются некие потаенные струны души легендарного британского музыканта, его любовные переживания, передает МТРК "Мир". Джаггер цитирует стихи поэтессы Эмили Дикинсон, описывает встречи с писателем Кристофером Ишервудом и делится с возлюбленной своими нереализованными музыкальными проектами.

Эти письма музыкант писал в Австралии во время съемок фильма "Нед Келли". Там же был написан один из главных хитов британской культовой группы Brown Sugar, посвященный Хант, добавляют "Интерновости.ру".

 

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить