Наоми Кэмпбелл променяла подиум на кухню

Супермодель Наоми Кэмпбелл приступила к работе на кухне лондонского приюта для бездомных людей, где, согласно приговору суда, ей предстоит провести 200 часов.

В июне этого года супермодель была приговорена к общественным работам за устроенный ею скандал в самолете авиакомпании British Airways, закончившийся рукоприкладством в отношении полицейских. В итоге стражи порядка, которых красавица ко всему прочему обозвала расистами, вывели 38-летнюю Кэмпбелл из самолета в наручниках. Причиной гнева супермодели стала потеря ее сумок в новом пятом терминале Хитроу, который после открытия испытал масштабные сбои в системе обработки багажа.

В свой первый рабочий день Кэмпбелл опоздала в приют на востоке Лондона на 10 минут, поскольку водитель ее лимузина не сразу нашел дорогу. Модель будет не только помогать на кухне, но и работать с бумагами и документами. Другие британцы, также как и Кэмпбелл, выполняющие в учреждении общественные работы, отметили, что к звезде здесь "относятся как к принцессе" и дают ей более легкие поручения. "Она была довольно дружелюбна с нами и поздоровалась. Но нельзя сказать, что Наоми была очень довольна", - сказал один из новых коллег Кэмпбелл.

Супермодель планирует отработать как можно быстрее, в свой первый день в приюте красавица трудилась практически без перерыва, она только быстро перекусила в обед. "Сегодня я отлично провела время. Все были очень любезны и приветливы. Я уже позвала их на свое шоу, и они обещали прийти", - сказала Кэпмбелл на вечеринке в приюте в конце рабочего дня.

Супермодель уже далеко не в первый раз сталкивается с судебной системой. Кэмпбелл, которую в модных кругах называют "черной пантерой", известна скандальными выходками. У нее не раз были проблемы с законом: год назад Кэмпбелл пришлось пять дней мыть полы в гараже для мусоровозов. К таким общественным работам ее приговорил окружной суд Манхэттена за нападение на горничную. Кроме того, суд обязал тогда супермодель посещать специальные занятия для подверженных вспышкам гнева, сообщает РИА Новости.

Обсудить