Диме Билану присвоили высокое звание

Российскому поп-певцу, победителю конкурса «Евровидение-2008» Диме Билану присвоено звание народного артиста Кабардино-Балкарии. Указ об этом подписал президент республики Арсен Каноков.

"В тексте указа говорится, что почетное звание присвоено за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства. Указ был подписан 9 июля, завтра он будет опубликован в республиканских СМИ", - рассказал представитель администрации президента республики.

Он напомнил, что после победы Д.Билана, уроженца Кабардино-Балкарии, в конкурсе "Евровидение - 2008" президент КБР заявил, что певец достоин высшего звания республики в области искусства. "Он большой молодец и проявил настоящую волю к победе, показал отличные волевые качества. Мы за него болели", - сказал тогда Каноков.

Ожидается, что Билан 13 июля приедет в Кабардино-Балкарию. 14 июля в Нальчике состоится большой праздничный концерт, посвященный победе Эльбруса в конкурсе "Семь чудес России", в котором примет участие и Билан.

Ранее «Правда.Ру» сообщила о том, что Билан, возможно, поменял паспорт и официально стал Димой Биланом. Настоящее имя певца – Виктор Белан. Но, по некоторой информации, теперь в его паспорте есть запись «Дима Николаевич Билан».

Обсудить