Уитни Хьюстон легла в наркологическую клинику

хьюстон. 237434.jpegЗнаменитая американская певица Уитни Хьюстон проходит амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. Об этом сообщает представитель поп-звезды Кристен Фостер.

Как пишет РИА Новости, 47-летняя певица и актриса, чей пик популярности пришелся на начало 1990-х годов, когда на экраны вышел фильм "Телохранитель" с ее участием, уже несколько лет борется с наркозависимостью. Прессе стало известно, что Уитни Хьюстон уже дважды лечилась в наркологической клинике. Как отметил представитель звезды, это абсолютно добровольное обращение к специалистам.

В 2009 году Уитни Хьюстон выпустила альбом под названием I Look to You. Его высоко оценили критики. Тогда же певица заявила, что здорова. Несмотря на это, ряд ее выступлений был отменен из-за болезни, после чего ее поклонники высказали критические замечания по поводу ее выступлений, отмечает газета "Труд".

Начиная с 2000-х годов имя певицы часто упоминалось в СМИ, в первую очередь в связи с зависимостью от наркотиков. Причем 18-летняя дочь Хьюстон, Бобби Кристина, похоже, пошла по стопам матери, пишет Glamour. Не так давно в прессу попали фотографии, на которых видно, как девушка употребляет кокаин.

Стоит отметить, что Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей карьеры, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Обсудить