Сару Пэйлин сыграет Джулианна Мур

Джулианна Мур перевоплотится в Сару Пэйлин

mooreАктриса Джулианна Мур перевоплотится в бывшего губернатора Аляски и экс-кандидата в президенты США от республиканцев Сару Пэйлин, сообщает ER.ru. Такая роль досталась Джулианне в телефильме "Скачок" на канале HBO. Картина будет снята по мотивам политического бестселлера, одноименной книги Джона Хайлеманна и Марка Гальперина. Режиссером "Скачка" назначен Джей Роуч ("Знакомство с родителями"), пишет GZT.RU.

Лента расскажет о президентских выборах в США 2008 года и противостоянии основных кандидатов на этот пост. Сценарий "Скачка" написал Дэнни Стронг, известный преимущественно своими актерскими работами ("Плезантвиль", "Фаворит").

Читайте: Из короля в вампира: Колин Ферт может сыграть в "Стокере"

Lenta.ru добавляет, что одной из последних на данный момент работ Мур был фильм "Детки в порядке" о женской паре нетрадиционной ориентации. В 2011 году картина была номинирована на четыре премии "Оскар" - как "Лучший фильм", "Лучшая актриса второго плана" (Аннет Беннинг), "Лучший актер второго плана" (Марк Руффало) и "Лучший оригинальный сценарий".

Как отмечает Deadline, до этого самой известной исполнительницей роли Пэйлин была американская телезвезда Тина Фэй, которая неоднократно пародировала экс-губернатора в популярном шоу Saturday Night Live.