Двойник Элвиса Пресли споет за Бельгию на "Евровидении-2009"

В Москве на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" Бельгию будет представлять 43-летний Патрик Ушен с песней Copycat. Певец увлекается рок-н-роллом 50-х годов, о чем свидетельствует и его сценический образ: прическа-кок и костюм а-ля Элвис Пресли.

Ушен родился во Франции, но уже много лет живет в Бельгии. Он не только перепевает всем известные песни, но и сам пишет и слова и музыку. Певец выпустил уже шесть дисков в стиле "рокабилли". Наибольший успех ему принесла его песня Je suis swing, которую он исполнил с группой The Dominos в 1991 году. Эта песня долго держалась в десятке самых популярных песен сезона во Франции.

Читайте также: Продюсеры не верят в победу Приходько на российском «Евровидении-2009»

Напомним, что 54-й музыкальный конкурс "Евровидение" состоится в мае в Москве, благодаря Диме Билану, победившему в прошлом году состязании в столице Сербии Белграде. В конкурсе примут участие представители 43 стран, из которых только 25 выйдут в финал.

Читайте: Участника "Евровидения" от Боснии и Герцоговины уличили в плагиате

Первый полуфинал "Евровидения" состоится в Москве 12 мая, второй - 14 мая. С финала, который пройдет 16 мая, начинают свое участие в конкурсе представители стран-учредителей - Германии, Испании, Великобритании и Франции, а также представитель России.